Фольклорный праздник «Сияние Рождественской звезды»

В Бутурлиновской детской библиотеке организовали фольклорный праздник «Сияние Рождественской звезды».

Дьякон Покровского храма отец Алексей поздравил юных посетителей библиотеки с Рождеством.

Образцовый народный фольклорный ансамбль «Тараторка» (руководитель Макаревич О.А.), воскресная школа «Покров» (руководитель Щевелева М.А.) порадовали пением рождественских песен, сценками, стихами. Дети активно участвовали в рождественских викторинах и играх, познакомились с книжной выставкой «Рождественские истории», на которой разместились книги, энциклопедии, журналы, рассказывающие о рождении Иисуса Христа, о значении праздника, народных традициях, а также рождественские сказки и истории, стихи, колядки.