Экскурсия «Исторические памятники родного города как культура наследия»

10 июня зав. отделом книгохранения районной библиотеки им. Ю.Д. Гончарова В.П. Костенко для студентов Бутурлиновского филиала «Губернского педагогического колледжа» провела краеведческую экскурсию, посвящённую Дню города.

В ходе экскурсии студенты 12 группы (преподаватель В.М. Трубицына) познакомились с историей памятников истории и архитектуры города Бутурлиновки конца XIX – начала XX века, расположенных в центральной части города. Все они – памятники архитектуры Воронежской области и охраняются законом.

Построенные много лет назад руками талантливых русских мастеров, памятники архитектуры, истории и сегодня радуют глаз жителей и гостей города разнообразием композицией, форм и стилей, сохраняя память о прошлом малой родины, привлекая внимание молодежи к тому бесценному богатству, которое досталось нам в наследство от прошлого поколения.