Читательский марафон «Учитель в книге»

5 октября сотрудники детской районной библиотеки провели читательский марафон «Учитель в книге», в рамках литературной акции, организованной Воронежской областной детской библиотекой.

В библиотеке была организована книжная выставка «Учитель в школе», где ребята знакомились с книгами, рассказывающими о жизни учителей и учеников, об их взаимоотношениях, о различных методах воспитания. Школьникам были представлены художественные произведения современных и советских авторов о школе и учениках.

В течение месяца у всех читателей была возможность выбрать произведение, а в День учителя прочитать понравившийся отрывок. Дети с интересом читали Валентина Распутина, Альберта Лиханова, Антона Макаренко и других писателей.