Была война - была Победа…

День Победы – это великий праздник, он всегда будет самым ярким и незабываемым событием военной истории нашего Отечества.

9 мая у здания районной библиотеки им. Ю.Д. Гончарова  для жителей и гостей города Бутурлиновка  была подготовлена  книжно - иллюстративная  выставка «Была война - была Победа…», посвящённая 77-летию Великой Победе.

На  книжной выставке были  представлены как  художественные книги, так и документальные: военные энциклопедии и мемуары, исторические справочники и летописи,  периодические издания о событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г., фотоматериалы и статьи из  журналов и газет,  военные письма-треугольники и экспонаты военного времени: котелок, гильза от снаряд.

Важное место  на  выставке представлял краеведческий раздел,  посвящённый фронтовикам,  героям - землякам Бутурлиновского района,  участвующим в Великой Отечественной войне, многие из которых погибли, защищая Родину, а также  землякам,  выжившим в войне с фашизмом,    ветеранам войны и  труженикам тыла.