Библиотечный дилижанс «В волшебной пушкинской стране»

6 июня – Пушкинский день в России. Детская районная библиотека пригласила своих посетителей принять участие в путешествии на «библиотечном дилижансе».

В библиотеке организовали книжно-иллюстративная выставку, которая познакомила читателей с детством и творчеством А. С. Пушкина. Первыми прокатиться на «библиотечном дилижансе» захотели воспитанники 7-8 классов БУ ВО «Бутурлиновского детского дома-интерната для умственно отсталых детей» (воспитатели Воронова С.В. и Клишина К.С.). Дети с интересом знакомились с книгами, участвовали в играх, викторинах, читали любимые стихи А. С. Пушкина (Ториков А., Жданов Д., Мельникова Ю., Рыжков М., Хорошев К., Тураев Д. и Тураев А., Лыскина А., Авдеев А., Леликов И.).

Все участники получили сладкие призы.