Библиосумерки 2022 «Мои традиции»

26 мая в Бутурлиновской районной детской библиотеке состоялась ежегодная всероссийская акция «Библиосумерки 2022», посвященная Году культурного наследия народов России. Начался праздник с фольклорных посиделок «Обычаи и традиции русского народа», где воспитанники Бутурлиновской детской школы искусств (преподаватель Черенкова Н.С., концертмейстер Зюзин С.А.) через песни, стихи вспомнили праздники, обычаи, традиции, приметы, которые оставили нам предки. Затем дети приняли участие в конкурсной программе «Отгадайка-ка!», где они смогли поучаствовать в потехах и забавах, в конкурсах и викторинах. Во время мастер-класса сделали поделку из бумаги «Бабочка» и завершили мероприятие знакомством с книжной выставкой «Культурное наследие».