«Библионочь-2023» «Вместе с книгой открываем мир»

25 мая в Бутурлиновской районной библиотеке им. Ю.Д. Гончарова прошла ежегодная Всероссийская акция «Библионочь-2023».

В Год педагога и наставника акция проходит в 12 раз и приурочена в этом году к празднованию Общероссийского дня библиотек, девиз акции «Читаем вместе».

На акции «Библионочь-2023» присутствовали заместитель главы администрации Бутурлиновского муниципального района Татьяна Ивановна Черных, руководитель отдела по культуре и спорту администрации Бутурлиновского муниципального района Лариса Ивановна Воробьёва. Началась акция с приятных моментов – награждения работников библиотеки в связи с преддверием празднования Общероссийского дня библиотек.

Зрителей и участников ждала праздничная программа: выступление образцового детского фольклорного ансамбля "Тараторка" (руководитель О.А. Макаревич),музыкальный номер гостям вечера подарила преподаватель Детской школы искусств Татьяна Бузук, отрывок из спектакля Бутурлиновского народного театра драмы «Бедная невеста», по пьесе А.Н. Островского (режиссер Н. Д. Вакула), а также выступление поэтов литературно-музыкального объединения «Радуга». Участники проявили активность в разнообразных викторинах. При подведении итогов «Библионочи-2023» прошло награждение благодарностями и сладкими призами всех участников.