Библиомарафон «Эпоха славных дел Петра»

14 апреля работники районной библиотеки им. Ю.Д. Гончарова приняли участие в очередном выездном мероприятии библиомарафона «Эпоха славных дел Петра» сельской библиотеки МКУК «СКЦ Импульс» Гвазденского сельского поселения, посвящённого 350-летию Петра I.

Библиомарофон проходил в форме квиза «Исторический портрет: Пётр I» (по истории эпохи правления и основных реформ Петра Алексеевича Романова), в котором приняли участие ученики 8-9 классов Гвазденской СОШ.  Участники команд «Рекруты» и «Академия» показали отличные знания по истории эпохи Петра Великого. Счет игры - 9:9. Победила дружба!

Между раундами игры проводились музыкальные паузы. Самобытные песни исполнялись народным фольклорным ансамблем «Долинка» (руководитель Гусев И.И.).

Ведущая - библиотекарь Елена Егоровна Григорьева в ходе мероприятия рассказала об интересных фактах и событиях из жизни императора Петра I.

Всем участникам вручены сертификаты, благодарности и сладкие призы. ​​​​​​​