Библиомарафон «Эпоха славных дел Петра»

В 2022 году исполняется 350 лет со дня рождения великого императора, реформатора Петра Алексеевича Романова. В рамках программы празднования, посвящённой знаменательной дате Петра 1, районная библиотека 31 марта провела первое выездное мероприятие библиомарафон с сотрудниками районной библиотеки, в сельскую библиотеку МКУК «СКЦ Вдохновения» села Пузево, где состоялась литературно-музыкальная композиция «Эпоха славных дел Петра».

В сценарии литературно-музыкальной композиции вошли выступления о жизни и деятельности царя-реформатора Петра Великого, на Воронежской земли и об истории зарождения петровского кораблестроения.

В библиомарафоне принял участие коллектив этнографической группы «Пузевские родники» с песнями о родном крае. ​​​​​​​