Акция «Скворушка»

Весна вступила в свои права. Растаял снег, зацвели первоцветы, из теплых стран летят стаи перелетных птиц.

3 апреля в детской библиотеке прошла акция «Скворушка», в которой приняли активное участие родители и учащиеся 2 класса ООШ № 1 (кл. руководитель О.А. Матвеева).

Дети вместе с родителями сделали подарок птицам – скворечники. Сколько радости и ребятам, и их родителям доставило это совместное творчество на пользу природе! Бутурлиновский лесхоз тоже помог в изготовлении скворечников.

Мероприятие прошло в городском парке культуры и отдыха, где работники парка развесили скворечники.

Библиотекарь Г.П. Руга рассказала о перелетных птицах, их питании, разнообразии птичьих гнезд.  Дети ответили на вопросы викторины, подготовили сценку, познакомились с книжной выставкой.

В конце мероприятия дети получили призы – хлебобулочные изделия «Жаворонки», которые приготовил Бутурлиновский хлебозавод. ​​​​​​​