Акция «Скворушка»

30 марта детская библиотека приняла участие в областной экологической акции «Скворушка».

В библиотека организована книжная выставка  «Пусть всегда поют нам птицы», рассказывающая о жизни и проблемах  птичьего царства.

В экологической акции приняли участие воспитанники старшей группы детского сада №1 (воспитатель Ищенко Л.А.). Акция приурочена к Международному дню птиц, который празднуется 1 апреля.

В ходе мероприятия дети пополнили свои знания о пользе птиц, о бережном отношении человека к ним в разное время года, посмотрели фотографии. 2022 год объявлен Союзом  охраны птиц России годом воробья. Их численность, за последние годы сократилась в 4 раза. В парке повесили скворечники.

Скворечники смастерили воспитанники детского сада со своими родителями и работниками КУВО «Лесная охрана» Бутурлиновского лесничества. ​​​​​​​