Акция–шествие «Славянская лампада»

24 мая Бутурлиновская районная библиотека провела акцию – шествие «Славянская лампада», приуроченную к Дню славянской письменности и культуры.

В шествии с портретами создателей славянской азбуки святых равноапостольных Кирилла и Мефодия и буквами кириллицы приняли участие студенты и школьники. Участники акции прошли по улицам города и площади Воли. Завершилась акция-шествие у Спасо-Преображенского собора. Здесь участники рассказали об истории и значении этого праздника, прочитали стихотворения, посвященные великим святым.

Клирик Спасо-Преображенского собора иерей Геннадий Лимонов поздравил всех с этим знаменательным событием, рассказал о высоком почитании святых Кирилла и Мефодия – учителей словенских. ​​​​​​​