Акция «Покорми птиц зимой»

Зимнее время – это не только веселые праздники, игры, катания с горки. Это очень тяжелое время для зимующих птиц. Перед ними стоит вопрос как выжить, потому что доступность пищи меньше, чем летом, а потребность в корме, из-за холодов, растет.

Детская библиотека ежегодно принимает активное участие в акции «Покорми птиц зимой», которая напоминает нашим читателям о важности изготовления кормушек и своевременным наполнением их кормом.

В библиотеке начала свою работу книжная выставка –напоминание «Помочь птицам просто», которая познакомила наших читателей с многообразием птичьего мира. Картинки из книг и журналов помогли выбрать образец кормушки, дали советы, где развесить и чем наполнить кормушки.

В акции приняли активное участие воспитанники детского сада №1 (воспитатели Черных Т.А и Рогачева Л.А.) и воспитанники средней группы детского сада №5 (воспитатель Романова Г.Н.).  Дети читали стихи, играли, отвечали на вопросы викторины и с помощью работника парка развесили кормушки и наполнили их кормом.