Акция «Нет весенним палам»

Сотрудники библиотеки провели природоохранную акцию «Нет весенним палам» со студентами и жителями города.

С наступлением весны и теплых дней возникает риск стихийных поджогов сухой травы, которые могут привести к серьезным последствиям – пожарам, что является одной из серьезных экологических проблем в последние годы по всей стране.

В рамках акции раздавались листовки «Чем дышим, если жгут» и «Нет весенним палам». Жителям города рассказали о вреде и опасности сжигания листвы и бытового мусора. Библиотекари напомнили, что по закону сжигание травы – это нарушение, за которое установлена административная ответственность, а в период действия особого противопожарного режима размер штрафов увеличивается.