Семинар библиотечных работников
20 Марта 2019 в 14:25

20 марта на базе районной библиотеки прошел семинар библиотекарей городских и сельских поселений. В ходе семинара рассмотрены вопросы, связанные с изменением статистических показателей в рамках реализации федерального проекта «Культура» (2019-2024 гг.), мониторинга показателей «Количество посещений общедоступных (публичных) библиотек», сроках заполнения формы 6-НК за отчетные периоды. Были даны рекомендации специалистами центральной библиотеки по участию в областных конкурсах и проектах, ведению актов сверки по экстремистской литературе, заполнению форм статотчетности и предоставлению информационных отчетов, по участию в областных акциях, проводимых Воронежской областной детской библиотекой, о плане мероприятий к 85-летию образования Воронежской области.

Для библиотекарей была организована экскурсия в Бутурлиновский народный краеведческий музей.