День информации «Потребитель, знай свои права»
15 Марта 2019 в 13:46

Ежегодно 15 марта отмечается Всемирный день защиты прав потребителей, в рамках которого отдел правовой информации районной библиотеки организовал День информации.

Оформлена просветительская выставка «Потребитель знай,  свои права»,  на которой пользователи знакомятся с книгами, рассказывающими о том, как потребителю отстоять свои права в различных ситуациях (услуги ЖКХ, общепита, транспорта, турпоездки, покупка товара, услуги по страхованию и мн.др.).

Зав. отделом правовой информации ознакомила уличкомов и старших по дому с информацией о жилищном субсидировании, предоставила адреса и телефоны организаций по защите прав потребителей в нашем регионе, рекомендации Роспотребнадзора о действиях граждан в случае нарушения их прав покупателей.

На официальном сайте библиотеки http://butbiblioteka.ru создан  раздел «К Дню защиты прав потребителей», на котором представлен список документов по этой теме из правовой системы Консультант Плюс и справочная информация.

Выпущены «Памятки потребителя» с информацией о том, куда обратиться рядовому потребителю, столкнувшемуся с нарушением своих прав. Памятки  раздавались всем желающим в день защиты прав потребителей.

День информации «Потребитель, знай свои права» фотография №1День информации «Потребитель, знай свои права» фотография №2День информации «Потребитель, знай свои права» фотография №3День информации «Потребитель, знай свои права» фотография №4День информации «Потребитель, знай свои права» фотография №5День информации «Потребитель, знай свои права» фотография №6День информации «Потребитель, знай свои права» фотография №7