«День православной книги»
14 Марта 2019 в 16:26

14 марта в нашей стране отмечается День православной книги. В детской библиотеке начала свою работу книжная выставка, приуроченная к этой дате.

В этот же день состоялась беседа «Православная книга», в которой приняли участие школьники 4-х классов БООШ №7 (классные руководители Т.П. Сушкова и И.П. Михайлюк).

Дети с интересом приняли участие в беседе о православной литературе, которую провела матушка Покровского храма З.И. Чибисова. Она не только рассказала, но и показала старинные издания  Библии (1899 г.), рукописные книги, современные книги и журналы.

О важности чтения православной литературы рассказала руководитель воскресной школы «Покров»  Е.С. Пулина. Воспитанники воскресной школы показали кукольный спектакль  «Бессмертный», в рамках объявленного в 2019 году Года театра.