Семинар библиотечных работников
07 Февраля 2019 в 16:28

07 февраля в центральной районной библиотеке прошел 1-й в этом году семинар для сельских библиотекарей Бутурлиновского района на тему: «Библиотека: новые ориентиры деятельности на 2019 год».

В ходе семинара рассмотрено 6 вопросов, определяющих состояние и деятельность библиотек на текущий период.

С приветственным словом выступила директор МКУК «БМЦРБ» Л.А. Горлачева. В своем выступлении она  поблагодарила библиотекарей за проделанную работу в 2018 году и наметила перспективы деятельности на 2019 год, обратив внимание на то, что этот год объявлен Годом театра. Это событие должно найти отражение в деятельности библиотек.

Анализ деятельности библиотек подвела  библиограф Шехова В.М., которая рассказала об успехах и недостатках работы библиотек района. Дала рекомендации по сдаче статистических отчетов и по заполнению библиотечной документации.

О формировании библиотечного фонда в рамках ЦБС проинформировала зав. отделом комплектования и обработки  Бережная Т.П.

Зав. отделом правовой информации Клименченко Н.И. рассказала о  районном конкурсе детских рисунков «Права глазами ребенка», а также  об информационной активности сельских библиотек. Другими библиотечными работниками по направлениям предложены конкурсы: «Экоигротека», «Юный драматург в рамках Года театра», даны рекомендации по памятным и юбилейным датам на 2019 год, по формам и методам проведения мероприятий в Год театра.

В завершении встречи Л.А. Горлачева познакомила библиотекарей с проектной деятельностью, показав проект «Обеспечение широкого доступа населения к информационным ресурсам».