Вечер памяти «Человек большой души и нежного сердца»
20 Декабря 2018 в 14:58

20 декабря в районной библиотеке  им. Ю.Д. Гончарова к 95-летию со дня рождения известного  воронежского писателя Юрия Даниловича Гончарова (23.12.1923 г. – 20.02.2013 г.) состоялся  вечер памяти «Человек большой души и нежного сердца».

Ведущие  мероприятия рассказали о жизни, о судьбе, о творчестве  писателя. Члены литературной гостиной «Радуга» посвятили Юрию Даниловичу свои стихи «Великому писателю посвящается» и прозу «Воспоминание о писателе».

Состоялась презентация видеофильма «Бутурлиновка – «мамин» город», рассказывающего о том, что в Бутурлиновке родилась и жила  мама писателя  – Любовь Дмитриевна Ягодкина. В этом городе Ю.Д. Гончаров не раз бывал, делая  свои первые попытки литературного становления.

На книжной выставке «Великий пехотинец литературного фронта» были представлены литературные избранные произведения писателя разных лет,  его фотографии, письма,  статьи из периодических изданий.