Видеоконференция по творчеству Ю.Д. Гончарова
19 Декабря 2018 в 08:53

18 декабря в информационно-библиотечном центре Бутурлиновской СОШ прошла онлайн-встреча по творчеству Ю.Д. Гончарова, в которой приняли участие сотрудники центральной районной библиотеки им. Ю.Д. Гончарова и библиотеки им. Е.А. Исаева,  № 30 централизованной библиотечной системы г. Воронежа.

Директор районной библиотеки Л.А. Горлачева рассказала о творчестве Ю.Д. Гончарова, так как лично была знакома с автором. Любовь Анатольевна показала письма,  в которых велась переписка с Юрием Даниловичем, открытки и старые фотографии, подписанные лично автором. Среди них семейная реликвия – фотография деда писателя, Дмитрия Ивановича Ягодкина, который работал в Бутурлиновке сельским учителем, а потом служил дьяконом в Спасо-Преображенском соборе.

В завершении встречи ученики 10 класса посмотрели фильм «Мой литературный город – Ю.Д. Гончаров» о знаменитом земляке и познакомились с книгами, хранящимися в фонде библиотеки.

МКУК «Бутурлиновская МЦРБ» благодарит педагога-библиотекаря ИБЦ МБОУ Бутурлиновская СОШ Мамаеву Нелли Анатольевну за организацию встречи.

Видеоконференция по творчеству Ю.Д. Гончарова фотография №1Видеоконференция по творчеству Ю.Д. Гончарова фотография №2Видеоконференция по творчеству Ю.Д. Гончарова фотография №3