Выставка творческих работ воспитанников детского дома «Вернисаж добра»
05 Декабря 2018 в 10:50

С 26 ноября  в  районной библиотеке проходила ежегодная выставка творческих работ воспитанников Бутурлиновского детского дома–интерната «Вернисаж добра», приуроченная к Международному дню инвалидов.

Данное мероприятие уже стало традиционным. В этом году детский дом представил  целую коллекцию  творческих работ, выполненных из подручных материалов, как результат развития творческой деятельности  их организации.

Представляя работы детей, заместитель директора детского дома Диденко Светлана  Васильевна отметила, что в их учреждении уделяется большое внимание развитию творческих способностей детей. Это имеет большое значение в развитии  ребенка, в его самоутверждении и социальной адаптации.

Работы детей с ограниченными возможностями здоровья – яркие, красочные, излучающие тепло и добро, никого не оставили  равнодушными.