Час откровенного разговора «Мир не обойдется без тебя»
03 Декабря 2018 в 16:25

3 декабря в читальном зале районной библиотеки им. Ю.Д. Гончарова для студентов 43 группы Бутурлиновского филиала «Губернского педагогического  колледжа» (преподаватель Г.В. Солодовников) состоялось мероприятие «Мир не обойдется без тебя», приуроченное к Международному дню инвалидов.

Сотрудники библиотеки рассказали студентам, как государство заботится о «особенных» людях, об их проблемах, предложили ребятам представить себя на месте людей с ограниченными возможностями.

В ходе мероприятия студентам был показан документальный фильм «Не ограниченные возможности» о молодых людях, которые, несмотря на тяжелые заболевания, сохраняют радость жизни, занимаются спортом, творчеством, добиваются высоких результатов.

«Откровенный разговор» помог присутствующим задуматься о том, что инвалиды полноправные члены общества, и мы, окружая их добротой и заботой, можем создать достойную комфортную атмосферу для их жизни.