Инсталляция-выставка «Эпоха комсомола»
06 Ноября 2018 в 13:31

Когда: 02 ноября 2018 г.

Где: РДК "Октябрь"

2 ноября 2018 года в районном Доме культуры «Октябрь» прошло заключительное праздничное мероприятие, посвященное 100-летию образования комсомола.

Центральная районная библиотека в фойе Дома культуры разместила инсталляцию-выставку «Эпоха комсомола». Выставка была наполнена раритетными экземплярами материалов, отражающими разные годы становления великой общественной молодежной организации, школе которой прошли миллионы юношей и девушек. Комсомольские билеты, значки, наградные материалы обкома и ЦК комсомола, атрибутика той поры навевали ностальгию у ветеранов комсомола по незабываемым годам юности. Фотографии комсомольцев разных лет показали развитие комсомола нашего Бутурлиновского района. Многие комсомольцы узнавали себя на этих фотографиях. Книжные экземпляры предлагаемой литературы по истории ВЛКСМ дополнились новым изданием о Комсомолии Бутурлиновского района «Комсомол в моем сердце».