Тематический час «Давайте дружить народами»
01 Ноября 2018 в 14:23

В  центральной районной библиотеке им. Ю.Д. Гончарова 1 ноября прошел тематический час «Давайте дружить народами», приуроченный к Международному дню толерантности и Дню народного единства. Газинская Алина – студентка Бутурлиновского медицинского техникума 16 группы фельдшерского отделения (преподаватель В.В. Крячко) познакомила участников мероприятия с историей Дня толерантности, со значением термина «толерантность» и неоднозначном понимании толерантности в разных языках. Библиотекарь Ирина Еферина рассказала о художественных произведениях, где проблема толерантности рассматривается авторами с разных позиций. Участникам предложили высказать свое мнение о важности толерантности в жизни современного человека. Затем учащиеся  познакомились с книжной выставкой «Богатое многообразие мировых культур».