Выставка-экспозиция «Едина русская земля»
01 Ноября 2018 в 11:56

4 ноября в России отмечается День народного единства, или День согласия и примирения. Это – праздник патриотизма, взаимопонимания и единения, которыми по праву гордится многонациональный народ России.

С 1 ноября для читателей детской библиотеки начала свою работу книжная выставка «Едина русская земля», посвященная тому героическому времени, когда за независимость и свободу своей отчизны встали рядом и князья, и простые люди. Общая беда объединила русский народ в борьбе против польских захватчиков и только в братстве и тесном единстве друг с другом смогли преодолеть это тяжелое испытание.

Первыми посетителями выставки стали воспитанники пришкольного лагеря «Солнышко» Бутурлиновской ООШ № 7 (учителя О.В. Атапина, М.Н. Милованова, Ю.В. Штанько). Читатели познакомились с книгами, историей праздника, поучаствовали в викторине «Знатоки истории».