Час искусств «Великолепие русского искусства»
11 Октября 2018 в 11:57

10 октября 2018 г. в читальном зале Бутурлиновской районной библиотеки им. Ю.Д. Гончарова состоялся час искусств «Великолепие Русского искусства». На мероприятии присутствовали студенты первого курса 13 группы Бутурлиновского филиала «Губернский педагогический колледж» (преподаватель Г.В. Солодовников).

Сотрудники библиотеки рассказали ребятам о становлении русского  изобразительного искусства, о стилях и направлениях, о художниках и их работах. Студентам представилась уникальная возможность оценить полотна, понять задумки авторов, поразмыслить о том, что же делает работу художника шедевром, почему каждая из них сильнейшим образом воздействует на наши чувства.

Час искусств  включал в себя и знакомство с книжно-иллюстративной  выставкой, на которой были  представлены книги и альбомы репродукций, раскрывающие великолепие русского  изобразительного искусства.

Час искусств «Великолепие русского искусства» фотография №1Час искусств «Великолепие русского искусства» фотография №2Час искусств «Великолепие русского искусства» фотография №3