11 Октября 2018 в 08:11

9 октября 2018 года на базе МКУК «Централизованная библиотечная система Бобровского муниципального района» состоялся зональный семинар, организованный научно-методическим отделом ВОУНБ имени И.С. Никитина. В нем приняли участие директор МКУК «БМЦРБ» Горлачева Л.А. и зав. отделом правовой информации Клименченко Н.И.

Основная тема семинара включала выступления по вопросам маркетингового подхода в библиотечной деятельности и библиотечный мерчендайзинг (как показать товар лицом), а также возможности и приемы применения в библиотеке. Своим опытом работы поделились специалисты библиотечной сферы из Лискинского, Павловского и Бобровского муниципальных районов.

Представители Воронежской областной универсальной научной библиотеки им. И.С. Никитина: главный библиотекарь НМО Одинцова И.А. и методист НМО Кругова Т.В. познакомив участников семинара с новыми тенденциями фандрайзинга и мерчендайзинга, организовали и провели ролевую игру «Деловые переговоры» с целью практического применения этих направлений.

Зональный семинар «Библиотека — новые ориентиры деятельности (фандрайзинг и мерчандайзинг: опыт применения в библиотеке)» фотография №1Зональный семинар «Библиотека — новые ориентиры деятельности (фандрайзинг и мерчандайзинг: опыт применения в библиотеке)» фотография №2Зональный семинар «Библиотека — новые ориентиры деятельности (фандрайзинг и мерчандайзинг: опыт применения в библиотеке)» фотография №3Зональный семинар «Библиотека — новые ориентиры деятельности (фандрайзинг и мерчандайзинг: опыт применения в библиотеке)» фотография №4