«Дни исторической библиотеки России в Воронеже»
08 Октября 2018 в 10:53

3-4 октября 2018 г. на базе Воронежской областной универсальной научной библиотеки им. И.С. Никитина при поддержке Департамента Культуры Воронежской области прошел семинар «Сохранение библиотечных фондов в процессе их использования», в котором приняла участие директор МКУК «Бутурлиновская МЦРБ» Л.А. Горлачева. В течение двух дней работы семинара были рассмотрены вопросы: место и роль бумажной книги в современной общедоступной библиотеке; основные направления работы библиотек по сохранению библиотечных фондов; технологические и технические аспекты сохранности; книга и ее свойства; проблемы копирования документов; правовое регулирование взаимоотношений библиотеки и читателей.

Особое место было в семинаре уделено выступлению кандидата педагогических наук, директора Государственной публичной исторической библиотеки России, Президента РБА Афанасьева Михаила Дмитриевича.