Встреча поколений «Песни комсомольских лет»
14 Мая 2018 в 14:30

10 мая  на территории «Лесного хуторка» прошла  встреча поколений: старшего – представителей литературной гостиной «Радуга» и районной библиотеки им. Ю.Д. Гончарова и младшего – учащихся 9 школы, педагогического и механико-технологического колледжей. Мероприятие проходило в рамках подготовки к празднованию 100-летия ВЛКСМ под названием «Песни комсомольских лет».

Инициатором этой встречи выступила районная библиотека. Она предоставила записи песен комсомольских лет, они-то и создали атмосферу, вызвавшую целый ряд воспоминаний о комсомольской юности у представителей старшего поколения.

Выставки книг, нотных сборников и документов под названием «Любовь, комсомол и весна» и «Комсомольцы - бутурлиновцы  в годы Великой Отечественной войны», дополненные комментариями сотрудника библиотеки, дали представление молодёжи о патриотизме, активной жизненной позиции  комсомольцев ушедших лет.