Всероссийская акция «Библиосумерки – 2018»
14 Мая 2018 в 11:56

20 апреля в детской библиотеке в рамках  Всероссийской акции «Библиосумерки – 2018»  состоялась акция «Магия книги». Библиотеку посетили читатели всех возрастных категорий. Многие приходили целыми семьями, и для всех нашлись интересные мероприятия и занятия по душе.

Гости познакомились с книжной выставкой «У сказки тихий голосок», совершили увлекательное путешествие в сказочном «Голубом вагоне»,побывали в Доме моделей Лисы Алисы, встретились с Феей книжного домика.         Посетители  встретились с добрым котом  и с кикиморами  Жужей и Жижей, поиграли, поучаствовали в конкурсах. В этом помогли  студенты - волонтеры из педагогического  колледжа Виктория Масьянова, Ирина Клишина, Виктория Невежина, Ирина  Кузнецова, Дарья Извекова.

Учащиеся  4 класса  школы  № 1 (кл. руководитель Дурова О.В.)  оживили  сказку С.Маршака «Кошкин дом». В библиосумерках принял участие образцовый детский фольклорный ансамбль «Тараторка», (руководитель Макаревич О.А.).    В творческой мастерской Страшко А.Н и Мугумаевой Л.В  по изготовлению куклы – оберега «Капуста» и «Маска» проявили себя умелые руки наших гостей. Вместе со взрослыми ребята с увлечением мастерили кукол и маски.

Интересные занятия, конкурсы, выставки, встреча с книгами и интересными людьми, общение с друзьями принесли нашим гостям заряд положительных эмоций, радостных улыбок и весеннее настроение.