Книжная выставка «Ленинскому комсомолу – 100»
14 Мая 2018 в 09:30

12 апреля, в рамках подготовки к празднованию 100 - летия ВЛКСМ в Бутурлиновском ФОК «Звездный» проходила зональная спартакиада пенсионеров, собравшая спортсменов - ветеранов 6 районов области.

МКУК «БМЦРБ» к этому событию на площадке «Звездного» развернула выставку «Ленинскому комсомолу - 100». Она состояла из нескольких разделов:

- первый раздел - «Славная летопись комсомола» - представлен материалами, раскрывающими роль  ВЛКСМ в героическом становлении и строительстве нового государства;

- второй раздел -  «История Бутурлиновского комсомола» - повествует о славном пути, пройденном комсомольскими организациями района, а также комсомольцах, своим трудом и энергией приносившими славу району.

- ВЛКСМ вдохновил многих писателей и поэтов прославлять деяния комсомола в стихах и прозе. Этому посвящен третий раздел выставки, который так и называется «Комсомол в стихах и прозе».

Выставку дополнили историко - краеведческие фотографии, позволяющие живо представить дух творческой энергии той эпохи, вернуться ветеранам в дни своей комсомольской юности.