Экскурсия в храм «Пасха – день святых чудес»
11 Апреля 2018 в 16:12

Когда: 11 апреля 2018 г.

Где: Районная детская библиотека

11 апреля в детской библиотеке было посвящено празднику Пасха. Дети, участники кружка «Валяние из шерсти» (руководитель Н.Н. Семенова (МКУ «БКЦ») подготовили различные поделки на пасхальную тему. Сотрудники библиотеки оформили выставку «Пасхальные фантазии».

В этот день посетили библиотеку учащиеся 2 класса Бутурлиновской школы № 1 (кл. руководитель М.Р. Болучевская).

Дети познакомились с выставкой, узнали об истории, традициях праздника, участвовали в «Пасхальной угадайке». Потом состоялась экскурсия в Спасо-Преображенский собор, которую провела преподаватель воскресной школы В.И. Сидорова. Она рассказала об истории собора, архитектурных особенностях, иконах, о том, как надо вести себя в храме.