Семинар библиотечных работников
30 Марта 2018 в 10:55

Когда: 29 марта 2018 г.

29 марта в районной библиотеке прошел очередной семинар работников сельских библиотек. Для обсуждения собравшимся были предложены актуальные для деятельности библиотек вопросы. Так, библиотекарь юношеской кафедры отдела обслуживания И.А. Еферина поделилась современными подходами библиотечного обслуживания многонационального  населения поселений Бутурлиновского района. Заведующая отделом обслуживания Л.М. Бывалец рассказала о проблемах и успехах в профориентационной деятельности библиотеки. Библиограф В.М. Шехова сделала обзор журнала «Библиотека», предложив взять на вооружение опыт, изложенный в журнале. Заведующая отделом комплектования и обработки Т.П. Бережная выступила с рекомендациями по контролю за списками экстремистской литературы.

Сельские библиотекари получили консультации своих кураторов по ведению дневников и читательских формуляров.

Директор библиотеки Л.А. Горлачёва подвела итоги семинара и выступила с рекомендациями по дальнейшему планированию деятельности библиотек района.

Семинар библиотечных работников фотография №1Семинар библиотечных работников фотография №2Семинар библиотечных работников фотография №3