Экскурсия в детскую библиотеку
27 Февраля 2018 в 10:07

26 февраля детскую библиотеку посетили учащиеся 1 «А» класса школы №1 (кл. руководитель Т.А. Дерновая).

«Аптека для души», «Дом наставлений и советов», «Книжный  дом» – именно так называлась в разных государствах библиотека.

7 чудес света создали люди в древности. Есть и еще одно чудо света, не менее удивительное. Мы к нему привыкли. А чудо это всегда лежит под рукой – это КНИГА! Откуда взялось печатное творение? Кто его придумал? И какой была самая первая книга?  Какие периодические издания, энциклопедии, словари есть в библиотеке? Обо всем этом узнали юные читатели. Дети познакомились с библиотекой и правилами ее пользования, с литературными героями. В конце экскурсии ребята записались в библиотеку и выразили желание быть активными участниками всех библиотечных мероприятий.

Экскурсия в детскую библиотеку фотография №1