Урок мужества «Служить России»
21 Февраля 2018 в 15:55

21 февраля, в рамках месячника по военно-патриотическому воспитанию, в Бутурлиновской районной детской библиотеке прошел урок мужества «Служить России».

23 февраля ­– День защитника Отечества, день настоящих мужчин. Этот праздник напоминает нам о том, что долг каждого из нас – защитить свое Отечество. Каждый мужчина, будь он морским офицером или ученым, студентом или школьником – защитник своего Отечества или семьи.

В течение месяца в библиотеке функционировала книжная выставка «Солдатская доблесть», где книги раскрывали страницы известных и малоизвестных исторических событий, когда простые солдаты совершали подвиги ради жизни людей.

На уроке мужества ученики 2 «в» класса (учитель Т.М. Голубенко) познакомились с историей праздника 23 февраля. Затем состоялась встреча с бывшим защитником советской границы – пограничником Г.В. Солодовниковым. В своей беседе он поделился воспоминаниями о том времени, когда служил в рядах Советской Армии. В завершении дети прочитали стихи и сфотографировались на память.