Праздничный утренник «Свет Рождества»
10 Января 2018 в 16:33

Когда: 10 января 2018 г.

Где: Детская библиотека

7 января весь православный мир празднует  Рождество Христово, один из самых любимых праздников в году. На святки  дети ходили по улицам с Рождественской звездой и громко славили рождение Иисуса Христа. Эта добрая традиция сохранилась и сегодня.

10 января  детская библиотека поддержала традиции православного праздника и провела праздничный утренник  «Свет Рождества».

Дети услышали  историю праздника, народные обычаи, поучаствовали в играх. В празднике  приняли участие: настоятель храма св. Димитрия Ростовского иерей Михаил Макаров, воспитанники воскресной школы «Покров». Учащиеся 2 «в» класса ООШ № 1 с интересом слушали выступление, участвовали в рождественской викторине.

Этот праздник приносит много радости.  Об этом вам расскажут книги С. Маршака «Двенадцать месяцев», Л. Андреева «Ангелочек», П. Бажова «Серебряное копытце», Г. Андерсена «Девочка со спичками» и другие.

Пусть наш праздник вселит в души детей любовь, радость, свет и прогонит всё злобное и грустное.