Экскурсия «Здравствуй, книга!»
26 Декабря 2017 в 11:41

В канун Нового года воспитанники старшей группы «Ромашка» детского сада № 11 (воспитатель Ермоленко В.Н) вместе с родителями совершили настоящее путешествие в мир книг. В ходе экскурсии ребята узнали, как можно записаться в библиотеку, познакомились с правилами пользования библиотекой. Здесь они узнали о том, что библиотека – это хранилище книг, что здесь находится великое множество прекрасных книг, самых современных и самых красочных, которые хочется листать, читать, смотреть. У книг, как  и у людей, есть свой «адрес» – место на полке.

Юные читатели познакомились с книжными выставками. У выставки «Новый  год идет по свету» посмотрели книги о празднике, поделились своими знаниями про историю Нового года, новогодней игрушки.  Заинтересовала выставка «Край ты мой родной», около нее поговорили о знаменитых людях Бутурлиновки, природе родного края.

Многие родители и дети пожелали записаться в библиотеку, стать нашими друзьями. Ведь библиотека – место, где всегда интересно!

Экскурсия «Здравствуй, книга!» фотография №1Экскурсия «Здравствуй, книга!» фотография №2Экскурсия «Здравствуй, книга!» фотография №3