Книжная выставка «Новый год идет по свету»
26 Декабря 2017 в 10:29

21 декабря в преддверии зимних праздников и новогодних каникул в детской библиотеке открылась книжная выставка «Новый год идёт по свету».

Перелистывая страницы книг выставки, посетители окунулись  в мир чудес, узнали  много интересного о главных персонажах новогодних праздников – Дедушке Морозе и его внучке Снегурочке, о том, как называли в старину зиму, о происхождении названий зимних месяцев. Нашли «зимние» загадки, познакомились с красочными изданиями о Новом годе.

Не остался без внимания и символ наступающего года – собака. Ознакомившись с экспозицией, дети брали  книги  А. Усачева  «Дед Мороз из Дедморозовки», «В лесу родилась елочка», М. Мокиенко «Как Бабы-Яги Новый год встречали и другие.

На выставке юные читатели нашли книги, которые помогут сделать различные поделки для новогодних праздников, а так же поучаствовали в  мастер-классе по вырезанию снежинок из бумаги.

Чтение книг новогодней выставки поможет создать новогоднее настроение и сделать зимние каникулы незабываемыми. Присоединяйтесь к волшебству чтения, начните новый год с книгами!

Книжная выставка «Новый год идет по свету» фотография №1Книжная выставка «Новый год идет по свету» фотография №2Книжная выставка «Новый год идет по свету» фотография №3