Урок нравственности «Золотая нить добра и сострадания»
06 Декабря 2017 в 16:19

Когда: 06 декабря 2017 г.

Где: МКУК "БМЦРБ"

6  декабря в читальном зале районной библиотеки для студентов Бутурлиновского филиала «Губернского педагогического колледжа» состоялось мероприятие «Золотая нить добра и сострадания», приуроченное к Международному дню инвалидов. Он отмечается по предложению генеральной Ассамблеи ООН с 3 декабря 1992 года.

Сотрудники библиотеки рассказали, как государство заботится об «особенных» людях, предложили ребятам представить себя на месте людей с ограниченными  возможностями здоровья. Показали,  как мы – их соседи, прохожие, малознакомые люди, можем помочь им. Студенты узнали, что можно творить музыку, будучи глухим, рисовать, не имея рук, показывать величайшие образцы силы воли, духа и интеллекта.

В ходе мероприятия был показан документальный фильм «Другие дети» о сложной судьбе детей-инвалидов.