Выставка библиотечных раритетов «Потомкам по наследству»
27 Сентября 2017 в 15:27

С 1 по 30 сентября в районной библиотеке действует книжная выставка «Потомкам по наследству».

Все желающие смогли познакомиться с  редкими  старинными книгами из фондов книгохранилища районной библиотеки. Это – «книжные памятники» -  отечественные и иностранные издания, которые составляют золотой фонд, гордость  библиотеки.   На выставке были представлены  энциклопедические словари  Ф.А. Брокгауза и  И.А. Ефрона, изданные в 1890-х годах, народные и технические энциклопедии, сочинения видных деятелей истории, русской словесности  и многие другие раритетные издания XIX-XX в.

Соприкасаясь с  такими изданиями, как  свидетелями истории, читатель  смог представить реальную картину тех исторических событий и фактов, узнать биографии владельцев издательств и  типографий, расширить свои представления о духовной атмосфере и культуре прошлого времени.