Книжная выставка «Вехи истории родного края»
04 Сентября 2017 в 16:02

С 28 августа по 3 сентября 2017 года в Бутурлиновской районной библиотеке была открыта книжная выставка с обзором краеведческой литературы «Вехи истории родного края», посвящённая 89-летию образования Бутурлиновского муниципального района.

Выставка представляла четыре раздела: «Страницы прошлого и настоящего», «Летописи наших сёл», «Имена,  которыми мы гордимся», «Бутурлиновка литературная». Краеведческие материалы освещали интересные страницы прошлого и настоящего Бутурлиновского района, рассказывали об экономике, памятниках архитектуры, о героях – земляках,  прославивших Бутурлиновский край.

В разделе «Бутурлиновка литературная» посетители выставки познакомились с творчеством местных поэтов и писателей как  известных, так  и начинающих.