Ретро-выставка «Листая страницы прошлого»
04 Сентября 2017 в 09:32

Когда: 02 сентября 2017 г.

Где: МКУК "БМЦРБ"

В читальном зале районной библиотеки оформлена ретро-выставка. Периодические издания районной газеты 1940-1990 гг., представленные на выставке, это история нашей малой родины – Бутурлиновки. На пожелтевших страницах оставили свой неизгладимый след достижения по выполнению поставленных задач в социалистическом соревновании среди предприятий, колхозов, совхозов. Запечатлены имена рабочих, колхозников, служащих и интеллигенции, внесших посильный вклад в становление и развитие народного хозяйства города, района, нашей необъятной страны.

Перелистывая страницы изданий прошлых лет, становится понятной жизнь города в событиях и фактах прошлых лет. Черпаешь информацию, как жили бутурлиновцы, что их волновало, что радовало. Но самое главное – очевидно неиссякаемая любовь бутурлиновцев к своему родному городу.