Книжная выставка «Любовь к Отечеству сквозь таинство страниц»
04 Сентября 2017 в 09:22

Когда: 02 сентября 2017 г.

Где: МКУК "БМЦРБ"

Для жителей и гостей города в рамках праздничных мероприятий 100-летия Бутурлиновки организована книжно-иллюстративная выставка. Она состоит из разделов: «Страницы прошлого и настоящего», «Имена, которыми мы гордимся», «Бутурлиновка литературная». Выставка раскрывает историю земли бутурлиновской от эпохи Петра I до наших дней. Представленные печатные издания рассказывают об известных земляках, прославивших наш город, о великих традициях родного края. Дополняют выставку фотографии и краеведческие материалы, собранные в отделе книгохранения сотрудниками библиотеки. В стихах и прозе местные авторы прославляют свою малую родину – любимый город Бутурлиновка.