Час творчества «Добрых рук мастерство»
24 Июня 2017 в 10:33

Когда: 23 июня 2017 г.

Где: Детская библиотека

Час творчества «Добрых рук мастерство».

23 июня в Бутурлиновской детской библиотеке прошел час творчества «Добрых дел мастерство», где свои работы представили мастера Дома ремесел МКУ «БКЦ» Сердюков В.В. и Казьмина В.Я.

Были выставлены композиции резьбы по дереву, картины из бересты  и работы в технике «Шерстяная акварель».

Посетители  выставки (дети из пришкольного лагеря БООШ №1) смогли не только ознакомиться с творчеством умельцев, производящих уникальные изделия народных, художественных промыслов на основе использования традиционных приёмов и авторских разработок, но и услышать интересные выступления мастеров. Они рассказали о том, чем занимаются, на каких выставках побывали, а самое главное, поделились секретами своего мастерства на мастер-классе. Валентина Казьмина вместе с детьми сделала коллективную композицию из шерсти «Цветочная поляна».

Никто из ребят не остался равнодушным, посетив выставку. Сколько тепла, души, настроения в этих работах. Многие из них по праву могут стать украшением музеев декоративно-прикладного искусства.