«В сердцах и книгах память о войне»
22 Июня 2017 в 16:25

Когда: 22 июня 2017 г.

Где: Детская библиотека

«В сердцах и книгах память о войне».

Ранним воскресным утром 22 июня 1941 года фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. Началась Великая Отечественная война. Огромными были людские потери. Победа далась нелегко.

22 июня – в День памяти и скорби, в детской библиотеке организована книжная выставка  «В сердцах и книгах память о войне». Библиотекарь  рассказала о страшной странице в истории нашей Родины. Всегда, во все времена особый интерес у детей  вызывали повести и рассказы об их ровесниках.  Выставка  отразила разные грани войны через призму детских судеб. Дети в регулярной армии, в партизанских отрядах, на оккупированной врагом территории, в тылу. Они разделили все тяготы войны наравне с взрослыми.

Дети из пришкольного лагеря «Бригантина» (ООШ № 1)  с особым интересом выслушали воспоминания   поэтов – земляков  Веру Михайловну Жерегеля  и Николая Васильевича Матвиенко.  Им было в то страшное время по 5-6 лет.

Руководитель литературной  гостиной «Радуга»  Ольга Александровна Одинцова  заглянула в историю военного прошлого города Бутурлиновка. Об этом времени написано много книг, некоторые из них созданы на документальной основе – а это вызывает у маленького читателя  особый эмоциональный отклик.

«В сердцах и книгах память о войне» фотография №1«В сердцах и книгах память о войне» фотография №2«В сердцах и книгах память о войне» фотография №3«В сердцах и книгах память о войне» фотография №4