День культуры Бутурлиновского муниципального района
19 Июня 2017 в 16:04

Когда: 19 июня 2017 г.

Где: Парк "Динамо"

17 июня центральная районная библиотека им.Ю.Д. Гончарова приняла участие в выездном мероприятии - День культуры Бутурлиновского муниципального района в парке «Динамо»  города Воронеж. Сценарий мероприятия начинался с выставки «Любовь к Отечеству сквозь таинство страниц», отражающей этапы становления и развития слободы Бутурлиновка в город Бутурлиновка. На выставке были представлены книжные экземпляры известных  воронежских краеведов Ласунского, Докучаева, а так же исторические произведения ,где можно проследить различные эпохи становления Бутурлиновской слободы. Книжные издания были представлены в сочетании с фотографиями  известных меценатов и выдающихся людей, среди них: граф Бутурлин, меценат Кащенко, художник Бучкури, поэт Серебрянский, герои Советского Союза, России, писатели  Гончаров Ю.Д., Лихоносов В.И. и другие. Летопись города Бутурлиновка наполнена яркими историческими событиями и фактами, которые через таинство страниц  стали великими и незабываемыми. Город Бутурлиновка с чувством гордости за свое прошлое встречает столетний юбилей!