Экскурсия из цикла «В городе моем – моя судьба»
08 Июня 2017 в 16:40

Когда: 08 июня 2017 г.

Экскурсия из цикла «В городе моем – моя судьба»

8  июня 2017 г. работники  районной  библиотеки им. Ю.Д. Гончарова  для студентов Бутурлиновского медицинского техникума провели экскурсию из цикла «В городе моём – моя судьба».

В маршрут экскурсии были включены памятники истории и архитектуры Воронежской области конца XIX – начала XX века, расположенные в центральной части города:  площадь Воли дом № 30 «Богадельня» (ныне районная библиотека им Ю.Д. Гончарова),  площадь Воли дом № 31 «Земская больница» (ныне административное здание отдела по культуре и спорту), Базарная площадь (ныне  площадь Воли). Она являлась центром слободы, где стоит величественный  Спасо-Преображенский собор (площадь Воли, 36), построенный в 1893 году.

Лицом к Спасо-Преображенскому собору возвышается памятник Александру  II, который был установлен 5 сентября 2014года.

Построенные много лет назад руками талантливых русских мастеров памятники архитектуры и истории и сегодня радуют глаз жителей, гостей города разнообразием композицией, форм и стилей, сохраняя память о прошлом малой Родины.  Ведь «В городе моём – моя судьба».

Экскурсия из цикла «В городе моем – моя судьба» фотография №1Экскурсия из цикла «В городе моем – моя судьба» фотография №2