Тем,кто хочет быть здоров
06 Апреля 2017 в 13:13

Когда: 06 апреля 2017 г.

Где: МКУК"БМЦРБ" Детский отдел

Здоровье – богатство на все времена. А закладывается оно в детстве. И ныне, в эпоху технического прогресса и развития космических технологий, как и встарь, дороже всего для человека не что иное, как здоровье. Это главная ценность в жизни, которую не купишь за деньги.

6 апреля 2017 года в детской библиотеке организована  выставка – информация «Тем, кто хочет быть здоров».  Посетители библиотеки познакомились с книгами о здоровом образе жизни. В этот день посетили библиотеку  воспитанники подготовительной группы детского сада №5(воспитатель Кумицкая Л.В. ).Они вспомнили пословицы и поговорки о здоровье. Сыграли в игру «Чем мы похожи» и убедились, как много между нами общего. Все любят веселые игры и заботятся о здоровье.

Отгадали загадки.

Укрепить здоровье поможет и прогулка в парке, саду. Лес – самое здоровое и чистое место для отдыха. Мы должны заботиться  не только о своем здоровье, но и охране окружающей среды.

Совершая прогулки, занимаясь спортом надо помнить о правилах безопасности на дороге, в лесу, на речке.

Правильный режим дня, рациональное питание и положительные эмоции - такова формула здоровья, которую вывели посетители выставки.

Тем,кто хочет быть здоров фотография №1Тем,кто хочет быть здоров фотография №2Тем,кто хочет быть здоров фотография №3