Экологическая акция «Сохраним первоцветы»
03 Марта 2017 в 15:34

Когда: 03 марта 2017 г.

Где: Площадь Воли.Учебные заведения.

Экологическая  акция «Сохраним первоцветы»

Они такие хрупкие и нежные, с тонким ароматом и фарфоровыми лепестками – весенние первоцветы, которые могут исчезнуть, если люди не прекратят уничтожать их. На территории Бутурлиновского района произрастает множество первоцветов: подснежники, пролески, майские ландыши и другие редкие растения, которые занесены в Красную книгу  Воронежской области.  Но конец апреля - начало мая, то есть праздничные дни, становятся настоящим бедствием для этих весенних цветов.Традиционно в начале весны с апреля по май центральная районная библиотека поддерживает  Всероссийскую экологическую компанию «Осторожно, Первоцвет!».В библиотеке оформлена книжно-иллюстративная выставка «Сохраним улыбки весны», проведена просветительская акция «Сохраним первоцветы». Целью акции являлось: привлечение внимания жителей района к проблеме сохранения природы родного края, информирование населения о пользе раннецветущих растений для природы и человека. В рамках акции раздавались буклеты и закладки на разъяснение бережного отношения и сохранения первоцветов как очень яркого весеннего явления природы.