Час краеведения «Древностью славен род Бутурлиных»
28 Января 2017 в 09:54

Когда: 27 января 2017 г.

Где: МКУК "БМЦРБ"

Час краеведения «Древностью славен род Бутурлиных»

27 января в районной библиотеке  для студентов БМТК  была представлена краеведческая презентация «Древностью славен род Бутурлиных»,  рассказывающая об истории возникновения слободы Бутурлиновка и знаменитого графского рода. Презентация посвящена 100-летию основания города Бутурлиновка.

Для студентов был подготовлен краеведческий материал по истории возрождения слободы Бутурлиновка и о династии знаменитого графского рода Бутурлиных.

Познакомившись с презентацией и книжной выставкой «Страницы истории знаменитого графского рода Бутурлины», студенты узнали интересные факты:  происхождение рода Бутурлиных, откуда произошло название города и другие любопытные подробности об этой династии.

Цель мероприятия – сохранить историческое наследие Бутурлиновского края, способствовать восстановлению связи поколений; повышению интереса молодёжи к истории малой Родины; воспитание уважения к предкам, истории рода.